Новости

Новости

01 января 2020, 19:25

Общество

Рейды по городским хостелам могут пройти в начале 2020 года

Фото: ТАСС/Александр Зеликов

Депутаты Московской городской думы и активисты "Безопасной столицы" могут провести рейды по городским хостелам в начале 2020 года, сообщил председатель столичного парламента Алексей Шапошников, передает Агентство "Москва".

Предполагается, что в рамках рейдов будет проверено соблюдение законодательства в этой сфере.

По словам Шапошникова, тема регулирования деятельности хостелов очень актуальна для столицы, поэтому важно выяснить, что нужно сделать, чтобы сохранить малые средства размещения в столице и при этом гарантировать безопасное проживание собственникам квартир.

Ранее сообщалось, что столичные следователи начали проверку после жалоб на организацию незаконных хостелов для мигрантов на юго-западе и севере Москвы. По словам местных жителей, в одной комнате проживает до 15 человек.

С 1 октября в России вступил в силу запрет на размещение хостелов в квартирах жилых домов. Для приема гостей владельцы мини-гостиниц должны перевести помещение в коммерческую недвижимость и сделать в него отдельный вход. Кроме того, для этого необходимо получить согласие большей части собственников квартир.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика