Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

30 июля 2019, 05:24

Экономика

Газета Financial Times восхитилась системой налогообложения РФ

Фото: Москва 24/Александр Авилов

Журналист газеты Financial Times Крис Джайлс восхитился российской системой налогообложения и технологиями, которыми пользуется Федеральная налоговая служба (ФНС).

В частности, речь идет о внедрении информационных технологий, которые позволили снизить с 20 процентов до одного разницу между реальными поступлениями в бюджет от налога на добавленную стоимость (НДС) и объемом средств НДС, подлежащих уплате по закону.

По словам главы ФНС Михаила Мишустина, у которого издание взяло интервью, результат был достигнут благодаря внедрению электронной системы, при помощи которой подключенные к интернету кассовые аппараты передают данные о розничных продажах в налоговые органы.

При это указывается, что общие поступления в бюджет России от НДС в 2014-2018 годах возросли на 64 процента, в то время как номинальный объем потребления домохозяйств за этот период увеличился на 21 процент, сообщает сайт "Комсомольская правда".

4 июля Басманный районный суд столицы приговорил владельца сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба" Юрия Белойвана к двум годам колонии общего режима по обвинению в неуплате налогов на 690 миллионов рублей.

Следствие установило, что в период с 2011 по 2014 год владелец сети ресторанов организовал работу своего бизнеса так, что как минимум в восьми из них в кассах не пробивали чеки и не принимали к оплате банковские карты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика