Новости

Новости

29 мая 2018, 12:20

Экономика

Цены на бензин в России резко выросли

Фото: ТАСС/Интерпресс/Максим Змеев

В России за неделю с 21 по 27 мая выросли цены на бензин. Такие данные предоставил информационно-аналитический центр "Кортес".

Цена топлива марки АИ-92 выросла на 76 копеек и составила 40,76 рубля за литр. Стоимость бензина АИ-95 повысилась на 79 копеек, достигнув 43,6 рубля за литр. Литр дизельного топлива подорожал на 79 копеек, до 43,65 рубля.

В Московской топливной ассоциации также сообщили, что цены на топливо на столичных заправках выросли за прошлую неделю сразу на 88-90 копеек.

Ранее стало известно, что Минфин, Минэнерго и ФАС должны подготовить законопроекты по снижению акцизов на бензин и дизельное топливо. Соответствующее решение приняло правительство.

Кроме того, ведомствам необходимо прописать структуру распределения доходов от налога между федеральным и региональными бюджетами. Причиной подобного шага кабмина стал рост цен на бензин, который наблюдался еще с конца года. А в мае стоимость топлива превысила темпы инфляции и преодолела психологическую отметку 40 рублей. Ситуацию связывают с подорожанием нефти и ростом акцизов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика