Новости

Новости

25 октября 2020, 07:46

Экономика

Экономист предрек обновление исторических минимумов рубля

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Член президиума Столыпинского клуба, экономист Владислав Жуковский рассказал о колебаниях курса рубля из-за выборов президента США, которые состоятся 3 ноября.

По его словам, национальная валюта будет находиться "в серьезной болтанке", чем ближе итоговая дата голосования. Жуковский полагает, что курс "будет проседать к 80-82 рублям".

Кроме того, Жуковский считает, что из-за цен на нефть и второй волны коронавируса у рубля до января-февраля перспективы "очень плохие".

"Скорее всего, обновится исторический минимум, нет никакого ограничения в падении", – констатировал эксперт в разговоре с ИА "НСН".

Директор финансового центра Сколково-РЭШ Олег Шибанов добавил, что исход выборов повлечет за собой "снижение неопределенностей".

"Благодаря этому себя лучше чувствует валюта всего мира, не только России", – резюмировал аналитик.

Он заключил, что "больше определенности" появится, когда мир научится правильно реагировать на пандемию и станет понятно, что приближается вакцинирование.

Главный аналитик "ТелеТрейд" Марк Гойхман ранее оценил вероятность падения рубля к минимумам 2014 и 2016 годов, когда курс евро поднялся выше 100 рублей, а доллар стоил 86 рублей.

Эксперт указал, что "гипотетически" такое возможно при резком падении нефтяных цен или введении "острых" санкций против России.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика