Новости

Новости

09 ноября 2018, 11:32

Экономика

Сбербанк назвал сроки перевода штаб-квартиры в бизнес-центр напротив "Москва-Сити"

Фото: Агентство "Москва"/Кирилл Зыков

Новая штаб-квартира Сбербанка к концу 2021 года появится в бизнес-центре напротив "Москва-Сити". Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

Переезд в новый офис должен сократить операционные издержки, улучшить условия работы для сотрудников и сократить время в пути между представительствами. Сбербанк уже приобрел помещения площадью свыше 300 тысяч квадратных метров, расположенные на улице Кульнева.

Комплекс, о котором идет речь, состоит из трех зданий на едином земельном участке. При этом две башни являются объектами незавершенного строительства.
"Переезд в новый комплекс будет осуществляться поэтапно", – сказано в сообщении.

В настоящее время сотрудники Сбербанка работают более чем в 40 офисах столицы. Когда специалистов переведут в один комплекс, компания снизит расходы на логистику и повысит эффективность всех проектных команд.

Выбор в пользу строений напротив "Москва-Сити" был сделан с учетом развитой инфраструктуры, хорошей транспортной доступности и выгодных ценовых условий. Часть освободившихся помещений Сбербанк в будущем сдаст в аренду на открытом рынке.

Ранее в Сбербанке прокомментировали сведения об утечке личных данных сотрудников. Представители кредитной организации заверили, что случившееся не причинит ущерба деятельности банка или его клиентам.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика