Новости

Новости

02 мая 2022, 05:00

Общество

Гастроэнтеролог объяснила, почему вредно пить воду во время еды

Фото: depositphotos/CandyBoxImages

Употребление воды во время приема пищи может привести к растяжению желудка, рассказала врач отделения гастроэнтерологии Боткинской больницы Светлана Осипова.

Она объяснила, что в последствии это может привести к тому, что для насыщения потребуется больший объем продуктов.

"Опасно в плане переедания и в плане формирования рефлюксов, обратных забросов желудочного секрета, желудочного содержимого с последующими симптомами – отрыжка, изжога", – рассказала Осипова радиостанции "Говорит Москва".

Врач также посоветовала с осторожность относиться к интервальному голоданию. По ее словам, самым опасным моментом в таком питании является то, что желудок остается голодным на долгий промежуток, при этом выработка химических агентов слизистой происходит круглосуточно.

Самым надежным и безопасным путем контроля массы тела, подчеркнула гастроэнтеролог, является дробное питание с рациональным набором продуктов и адекватная физическая нагрузка.

Ранее нутрициолог Елена Свиридова рассказала, как питаться на майских праздниках. По ее словам, стоит отдавать предпочтение полезной пище и пить больше воды. Также специалист посоветовала есть только тогда, когда присутствует чувство голода.

"Без купюр": как недорого похудеть в столице

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика