Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

27 декабря 2022, 16:58

Экономика

ФАС потребовала от "Мегафона" снизить стоимость тарифов

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Дарья Мясина

Федеральная антимонопольная служба признала "Мегафон" виновным в необоснованном повышении стоимости услуг и призвала его понизить тарифы. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Комиссия ведомства признала оператора виновным в установлении и поддержании монопольно высокой цены на свои услуги. Служба выдала "Мегафону" предписание о необходимости снижения тарифов <...> до экономически обоснованного уровня", – говорится в сообщении.

Как пояснили в ФАС, в мае этого года сотовый оператор поднял цены для более чем 16 миллионов своих клиентов в среднем на 12%. Этот показатель превышал уровень инфляции в стране. Кроме того, рост расходов компании не соответствовал итоговому росту доходов. В ведомстве пришли к выводу, что решение "Мегафона" не имеет какого-либо обоснования и противоречит интересам потребителей.

Отмечается, что компании будет назначен штраф. Его размер определят в ходе административного расследования.

Ранее стало известно о планах ФАС проверить Wildberries на обоснованность применения системы штрафов для продавцов. Резиденты маркетплейса жаловались на отсутствие у платформы прозрачных правил назначения санкций.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика