Новости

Новости

27 октября 2018, 03:44

Безопасность

В МИД РФ заявили о подготовке США к войне

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Заместитель руководителя Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Андрей Белоусов заявил, что США готовят войну.

На заседании Первого комитета Генассамблеи ООН, рассматривающего вопросы разоружения и международной безопасности, Белоусов подчеркнул, что Россия намерена защищать себя и свои интересы.

"Тут недавно на заседании США заявили, что Россия готовится к войне. Да, Россия готовится к войне, я это подтверждаю", – приводит слова Белоусова РИА Новости.

При этом дипломат указал на "серьезные отличия от США", которые лингвистически выражаются в одном слове: "Россия готовится к войне, а США готовят войну".

В противном случае, добавил Белоусов, "зачем США выходить из договора, наращивать ядерный потенциал, принимать новую ядерную доктрину, которая понижает уровень применения ядерного оружия?"

26 октября Первый комитет ГА ООН проголосовал против внесения на рассмотрение проекта российской резолюции по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

20 октября Трамп объявил о планах выйти из ДРСМД, так как Москва якобы нарушает договор. Американский лидер также пообещал, что США будут наращивать свой ядерный потенциал.

Замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что подобные действия спровоцируют ответ со стороны Москвы. В том числе этот ответ может нести военно-технический характер.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика