Новости

Новости

26 ноября 2019, 13:46

Общество

Роструд предупредил работодателей о поддельных штрафах от мошенников

Фото: Москва 24/Михаил Сипко

Работодатели в России должны внимательней проверять реквизиты на квитанциях о штрафах из-за нового вида мошенничества. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роструда.

Мошенники присылают компаниям поддельные уведомления о штрафах за якобы обнаруженные во время проверок "нарушения". В документах они указывают собственные реквизиты.

"Просим обращать особое внимание на реквизиты получателя в постановлениях о назначении административного наказания", – отмечают в ведомстве.

В Роструде напомнили, что деньги должны поступать на счет территориального органа казначейства. Получателем не может выступать какая-либо иная организация.

Ранее в МВД предупредили работодателей о новом виде мошенничества. Злоумышленники предлагают купить "сертификаты трудовой инспекции" для успешного прохождения внеплановой проверки.

Мошенники звонят в компанию и представляются сотрудниками трудовой инспекции. Они предупреждают бизнесменов о якобы готовящейся внеплановой проверке. Затем злоумышленники предлагают свою помощь в подготовке к инспекции за определенную плату.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика