Новости

Новости

25 апреля 2018, 09:15

Безопасность

Минобороны представит новейшее вооружение на параде Победы в 2019 году

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

Минобороны представит новейшее вооружение на параде Победы в 2019 году. Ведомство уже направило соответствующий запрос предприятиям оборонно-промышленного комплекса (ОПК) об инновационных разработках военного назначения.

Как сообщает газета "Известия", на основании собранной информации уже к осени этого года будет составлен перечень военных разработок для участия в параде 2019 года.

По информации издания, на параде в 2019 году впервые могут быть представлены 120-миллиметровое самоходное артиллерийское орудие "Флокс", зенитная самоходная установка 2С38 "Деривация-ПВО", система залпового огня "Торнадо-С", разведывательно-ударный роботизированный комплекс "Соратник" и уникальный многоцелевой малошумный вертолет Ка-62 с одновинтовой схемой.

В этом году на параде также можно будет увидеть перспективные образцы российской военной техники.

Сейчас военные приводят в порядок бронетехнику, которая 9 мая примет участие в параде на Красной площади. Танки и самоходные установки тщательно моют и красят, а все агрегаты проверяют на безотказность.

В параде примут участие 159 единиц механизированной техники. Увидеть проезд техники смогут все желающие еще до 9 мая. Впереди – три репетиции парада: 26 апреля и 3 мая – ночные и одна утренняя, генеральная, 6 мая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика