Новости

Новости

24 октября 2018, 07:55

Безопасность

Патрушев рассказал о росте террористической активности в Сибири

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил о растущем уровене террористической активности в регионах Сибири.

На совещании в Новосибирске он также отметил "высокую вероятность проникновения в сибирские регионы представителей международных террористических организаций".

Патрушев, в частности, указал, что в Сибирском федеральном округе в 2018 году было возбуждено 56 уголовных дел о преступлениях террористической направленности.

При этом всего прокуратура выявила в Сибири более девяти тысяч нарушений законодательства о противодействии терроризму, передает ТАСС.

Патрушев добавил, что деятельность спецслужб в связи с этим должна носить упреждающий характер.

Секретарь Совбеза, кроме того, сообщил, что более трети объектов в округе не соответствуют требованиям по антитеррористической защищенности. В основном это объекты культуры и спорта.

Ранее Патрушев подчеркнул, что "угроза дестабилизации общественно-политической и социально-экономической ситуации сохраняется" в Крыму.

Он пояснил, что это связано, прежде всего, с деструктивными намерениями киевских властей и "агрессивной деятельностью украинских националистов".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика