Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 ноября 2018, 07:57

Безопасность

В США восхитились "сумасшедшей" российской военной машиной

Скриншот с видео: YouTube/Минобороны России

Американское издание The Drive восхитилось видео, которое опубликовало министерство обороны РФ к столетию войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ).

В ролике показана работа различных подразделений РХБЗ. В описании к видео говорится, что на вооружении военных стоят разведывательно-химические машины РХМ-6, а также мобильные лаборатории, роботы и огнеметы.

Отдельного внимания The Drive удостоилась "сумасшедшая" специальная машина тепловой обработки вооружения и военной техники ТМС-65У. По мнению издания, ТМС-65У занимают одно из ключевых мест в арсенале техники РФ.

Как пишет The Drive, "самый необычный" образец техники обладает реактивным двигателем ВК-1, установленным в задней части машины Урал-375. ТМС-65У может использоваться для очистки от химических веществ или создания мощных дымовых завес.

Американское издание The National Interest ранее назвало российскую подлодку "Казань" проекта "Ясень-М" самой грозной вражеской субмариной для флота США. При этом военные считают, что США сохраняют преимущество в этой отрасли.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика