Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

17 декабря 2013, 12:33

Город

Московские власти разработали новый стандарт безопасности для высоток

Столичные власти разработали новый национальный стандарт безопасности в случае чрезвычайных ситуациях в высотных зданиях, информирует пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

В нем впервые сформированы критерии по оценке технико-экономической и эксплуатационной эффективности, а также разработана классификация аварийно-спасательных средств из высоток с учетом различных групп населения.

"По программе и методикам, разработанным ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), проводились натурные испытания образцов аварийно-спасательных средств спасения людей из высотных зданий и сооружений при чрезвычайных ситуациях: из зданий гостиницы "Космос" и городской больницы города Зеленограда, из административного здания ОАО "Газпром", строящегося офисного здания на ул. Поклонная вл. 3а, корп. 5 и других зданий", - говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что реализация новых стандартов позволит значительно снизить риск гибели и травмы людей при чрезвычайных ситуациях в высотных зданиях и сооружениях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика