Новости

Новости

05 сентября 2013, 16:36

Город

Жители Зеленограда смогут узнать о пробках с помощью нового сервиса

Для жителей Зеленограда в тестовом режиме запущен сервис "Дорожный трафик в Зеленограде". Он расположен по адресу: http://zelao.ru/zelprobki. Теперь горожане смогут перед выездом на работу или домой воспользоваться альтернативным источником информации о пробках, сообщили в префектуре округа.

Планируется, что информация будет отображаться и на популярных городских интернет-ресурсах. В 2013-2014 годах будут установлены 6 табло обратной информации, на которые в часы пик будет выводится информация о пробках.

Данные о движении транспорта поступают с установленных на улично-дорожной сети датчиков транспорта, проходят обработку и визуализируются: зеленый - движение свободно, желтый - небольшие задержки в движении, оранжевый - есть затруднения, красный - сильные затруднения, пробка.

После установки на дорогах ЗелАО еще порядка 200 датчиков транспорта (в данный момент установлено 34 датчика), будет создана подробная карта города с отображением текущей дорожной ситуации.

Все это позволит горожанам более рационально использовать свое время за счет выбора наиболее оптимальных маршрутов движения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика