Новости

Новости

15 августа 2013, 11:04

Общество

Открылся новый медицинский центр МГУ

Новый медицинский центр МГУ введен в эксплуатацию. Он представляет собой комплекс разноэтажных зданий от 3 до 9 этажей общей площадью 52,8 тыс. кв. метров, связанных между собой переходами, информирует пресс-служба Мосгосстройнадзора.

"В составе центра предусмотрен 9-этажный стационар на 300 коек с отделениями интенсивной терапии и реанимации, хирургическим, терапевтическим, кардиологическим отделениями; 5-этажный лечебно-диагностический блок; 3-этажный операционный блок; лабораторный корпус", - говорится в сообщении.

Как отмечает и.о. председателя ведомства Валентин Пахомов, медцентр МГУ станет первой университетской клиникой России. В нем будут представлены практически все специальности современной медицины - как терапевтические, так и хирургические.

Медицинскому научно-образовательному центру МГУ имени Ломоносова будет передано четыре тысячи единиц техники, включая высокотехнологичное оборудование. Стоимость оборудования составляет 1,56 миллиарда рублей.

В Мосгосстройнадзоре добавили, что учебный корпус с конференц-залом на 240 мест передали студентам, на прилегающей территории расположена автостоянка на 110 машиномест.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика