Новости

Новости

09 августа 2013, 18:18

Город

Строительство парка исторических реконструкций начнется 17 августа

17 августа на территории поселения Рязановское в Новой Москве откроется фестиваль исторической реконструкции "Стрелецкая слобода". В этот же день будет заложен первый камень в основание будущего тематического парка, рассказал и.о. главы департамента развития присоединенных территорий Владимир Жидкин в интервью телеканалу "Москва 24".

По его словам, под новый парк отведут более 70 гектаров. На этой территории появятся детские, спортивные площадки и зона отдыха.

Напомним, создание парка планируется провести в три этапа и завершить в 2018 году. Однако первые результаты работы по благоустройству комплекса посетители смогут оценить уже через год. По замыслу его создателей, парк станет местом проведения различных фестивалей, инсталляций и реконструкций исторических событий.

Владимир Жидкин также отметил, что в первом фестивале примут участие около тысячи человек и более десятка тысяч зрителей. Площадка для него уже готова, ведутся работы по обустройству парковки на две с половиной тысячи автомобилей.

Гости исторического шоу познакомятся с деталями российской жизни ХVII века: повседневным бытом крестьян и ремесленников, устройством военных лагерей и ярмарочных площадей с их традиционными развлечениями. Завершится фестиваль инсценировкой, представляющей подавление восстания Болотникова (1606-1607 годов).

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика