Новости

Новости

01 августа 2013, 17:50

Город

Застройщика в Новой Москве проверяют на целевое использование денег

Застройщика в Новой Москве проверяют на целевое использование денег, информирует пресс-служба Москомстройинвеста.

Как отмечается, в поселении Воскресенское, в деревне Ямонтово строят четыре жилых дома, но реальные строительные работы были развернуты по корпусам 1, 2 и 4, корпус 3 находится в стадии котлована. Площадь корп. 1 составляет 15 000 кв. метров, корп. 2 – 12 304 кв. метра, корп. 4 - 16 345 кв. метров.

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 06.12.2012 г. согласилась с продлением инвестору сроков строительства и ввода в эксплуатацию всех четырех корпусов до конца 2013 года. В соответствии с решением ГЗК, инвестору надлежало подписать с Москвой два дополнительных соглашения. На сегодняшний день указанные соглашения не подписаны", - говорится в сообщении.

Кроме того, застройщик не устранил ранее выявленные нарушения 214-ФЗ, согласно которым компании надлежало провести государственную регистрацию ДДУ.

Представитель застройщика сообщила, что финансирование объекта возобновлено, решены и проблемы по подключению к системе теплоснабжения; возобновлены внутренние работы по корпусу 1. Новые графики завершения работ застройщиком переданы в префектуру ТиНАО, добавили в ведомстве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика