Новости

Новости

24 мая 2013, 17:31

Город

Два дома для дольщиков начнут строить в 2014 году

Столичные власти подобрали две площадки для строительства домов для дольщиков Южного Тушино и других районов. Они будут строиться по адресам: ул. Хлобыстова, вл. 10, 18 и ул. Базовская, д. 15 в 2014 году.

Обе площадки уже включены в Адресную инвестиционную программу и обеспечены финансированием, рассказал заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров на встрече с дольщиками. По его словам, общий объем возводимого жилья позволит удовлетворить потребности пострадавших дольщиков в границах старой Москвы.

На встрече также были затронуты вопросы готовности третьего компенсационного дома – корпуса 2А. В частности, в первой декаде июня планируется завершить работы по внешним инженерным сетям и выполнить благоустройство территории. Ввести объект в эксплуатацию намерены в июле, сообщает пресс-служба Москомстройинвеста.

Дольщиков также интересовали сроки передачи квартир в двух домах по улице Вяземская. Гончаров сообщил, что из 618 дольщиков, претендующих на получение квартир, 190 комплектов документов переданы в ДЖПиЖФ. Следующая партия документов будет передана на следующей неделе.

Относительно третьей площадки по адресу: 1-й Тушинский проезд, д. 19 точных сроков начала строительных работ пока нет. На участке расположен ветхий аварийный дом, подлежащий сносу, и на сегодня не решен вопрос с переселением 20 его жителей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика