Новости

Новости

21 марта 2013, 13:18

Город

Новую поликлинику на Судостроительной улице откроют в 2015 году

Столичные власти приняли решение построить поликлинику на Судостроительной улице. Объект включен в адресную инвестиционную программу на 2013-2015 годы. Медучреждение будет построено за счет бюджета города и начнет функционировать в 2015 году.

Строительства поликлиники жители Нагатинского затона и депутаты Мосгордумы добивались давно. Две, действующие районные медучреждения существенно перегружены. Новая поликлиника с женской консультацией на Судостроительной была предусмотрена еще постановлением правительства Москвы, в 2008 году.

Позже были оформлены документы на участок площадью около 7,5 тысяч квадратных, однако денег в бюджете города не было, и было принято решение строить за частные средства. Около двух лет шли поиски инвестора, но и они не увенчались успехом, сообщает пресс-служба Мосгордумы.

В 2012 году было подготовлено коллективное письмо, подписанное депутатами, которое привело к положительным результатам. На проектно-изыскательские работы из бюджета выделено 80 миллионов рублей. Строительство начнется в 2014 году, и обойдется столичной казне в 670 миллионов рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика