Новости

Новости

12 февраля 2013, 16:33

Общество

Полицейские возобновили поиски пропавших в СЗАО сестер Шутовых

Полиция возобновила поиск похищенных в Москве школьниц

Правоохранители продолжают искать пропавших на северо-западе Москвы сестер Настю и Сашу Шутовых. Поступившая ранее информация о том, что девочки находятся в доме у своего отца, не подтвердилась.

Несколькими часами ранее в отделение полиции поступил звонок от мужчины, который представился папой Насти Саши. Он сообщил, что увез детей к себе. Следователи выехали по указанному адресу и обнаружили, что звонивший никакого отношения к семье Шутовых не имеет и не знает, где находятся пропавшие, передает телеканал "Москва 24".

Напомним, что сестры 7 и 10 лет исчезли сегодня утром. В полицию позвонила женщина, которая рассказала, что около дома №35 по Сходненской улице увидела, как водитель автомобиля Volvo 60 темного цвета посадил знакомых ей детей в машину и увез. Известно, что фрагмент номера автомобиля - 492.

В качестве основной версии следователи рассматривали похищение. Следственный комитет России начал доследственную проверку по факту инцидента.

Добавим, что уже возбуждено уголовное дело по статье "Похищение двух заведомо несовершеннолетних". Также в Следственном комитете отметили, что в похищении детей участвовали двое мужчин.

По словам очевидцев, перед тем как детей посадили в машину одна из девочек начала звать на помощь, однако прохожий не смог открыть заблокированную изнутри дверь автомашины, и мужчины скрылись.

Следователи допрашивают мать, бабушку и других родственников, а также педагогов детей. Проведен осмотр места происшествия и квартиры, в которой проживали Настя и Саша.

Как рассказала соседка девочек, школьниц могли похитить их собственные мать и отец, лишенные родительских прав. Детей практически с самого рождения воспитывали бабушка и дедушка, оформившие опеку.

Жильцы дома, в котором проживали сестры, рассказали, что мать Насти и Саши часто тайком у забора во дворе устраивала свидания с девочками, приманивая их конфетами.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика