Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 декабря 2012, 14:59

МО

Фондохранилище комплекса "Новый Иерусалим" откроется в конце декабря

Новое здание музейного комплекса "Новый Иерусалим" в Подмосковье станет главной выставочной площадкой региона, а его фондохранилище, которое начнет работу уже в конце декабря, - центром хранения коллекций нескольких областных музеев, говорится на сайте регионального министерства культуры.

"Новое здание музея будет одним из самых современных в мире. Более 1 миллиарда рублей из бюджета области выделено не напрасно: речь идет о развитии территории культуры Подмосковья, увеличении туристического потока - с одной стороны, а с другой - о цивилизованном и вполне корректном решении вопроса - о выводе музейной экспозиции из культового комплекса" - заявил министр культуры Подмосковья Антон Губанков.

Это первое в истории Московской области музейное здание общей площадью 28 тысяч кв. метров, где есть и торговые площади, и конференц-зал, и гостиница. В его выставочных залах площадью 11 тысяч кв. метров и фондохранилищах площадью 3 тысячи кв. метров будет смонтировано современное оборудование для демонстрации собрания музейных коллекций.

Добавим, Антон Губанков предложил всем желающим придумать новое название для строящегося комплекса, отмечается в материале.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика