Новости

Новости

10 февраля 2016, 11:52

Город

Детских площадок в Подмосковье станет больше

Фото: m24.ru/Роман Балаев

В этот год в Московской области построят в полтора раза больше детских площадок, чем за предыдущий. Такое обещание озвучил заместитель председателя правительства МО Дмитрий Пестов. В 2015 году в области появилось 67 площадок.

Региональный министр ЖКХ Евгений Хромушин пояснил журналистам, что площадки начнут устанавливать только после майских праздников. По его словам, площадки планируется создавать, в том числе в закрытых административно-территориальных образованиях и военных городках.

Также будет построено четырех площадки для детей с ограниченными возможностями. В 2015 году первые подобные площадки появились в Ивантеевке и Железнодорожном.

В 2013 году по губернаторской программе были построены 64 площадки, в 2014 – 68, в 2015 – 67. Всего за три года в области построили 199 новых площадок, что оказалось на 12 единиц больше плана.

Заявления на проведение реконструкций существующих детских площадок можно подавать в местное управление ЖКХ и Госадмтехнадзор. Дмитрий Пестов отметил, что в период с 2013 по 2015 годы заменено и отремонтировано в рамках муниципальных программ около трех тысяч детских площадок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика