Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 ноября 2017, 18:59

Происшествия

Главу "Роснефти" Сечина повторно вызвали в суд

Фото: ТАСС/Михаил Метцель

Столичный суд направил повторную повестку главе "Роснефти" Игорю Сечину. Его вновь вызвали на допрос как свидетеля по делу Алексея Улюкаева.

Как сообщила РИА Новости пресс-секретарь Замоскворецкого суда Москвы Эмилия Хиль, 13 ноября Сечин не явился в суд для дачи показаний, поэтому судья направила ему повторную повестку по электронной связи. Теперь, если глава "Роснефти" снова не придет в суд и не сможет представить уважительных причин своей неявки, суд оформит ему принудительную явку.

Первую повестку Сечину отправили по факсу и заказным письмом через "Почту России", однако, по утверждению пресс-секретаря "Роснефти" Михаила Леонтьева, топ-менеджер повестку так и не получил. Также стало известно, что в день судебного заседания, 13 ноября, Сечин принимал участие в российско-турецких переговорах в Сочи.

Сечин является ключевым свидетелем обвинения по делу экс-главы Минэкономразвития. По данным следствия, Сечин передал Улюкаеву сумку с двумя миллионами долларов в обмен на положительное заключение министерства по вопросу о приобретении компанией госпакета акций "Башнефти". В результате обыска в кабинете Улюкаева нашли четыре пары наручных часов, ювелирные украшения, слитки драгметаллов и более 250 тысяч долларов.

Сам Улюкаев вину не признал, назвав инцидент с передачей сумки провокацией. По его словам, он думал, что в сумке находится вино.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика