Новости

Новости

06 октября 2017, 13:32

Город

Бетонирование в тоннеле СВХ на пересечении с Щелковским шоссе завершено

Фото: портал Москва 24/Александр Авилов

Специалисты завершили работы по бетонированию основных конструкций рамповой части тоннеля Северо-Восточной хорды в месте ее пересечения со Щелковским шоссе, передает Агентство "Москва".

Как сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства, в ходе работ были выполнены девять монолитных подпорных стенок. По информации ведомства, сейчас специалисты приступили к отделочным работам в тоннеле, монтажу кронштейнов облицовочных панелей, дождеприемных лотков и устройству дренажной системы.

Также уточняется, что в тоннеле осуществляется армирование и бетонирование банкеток и плит перекрытия. Строители устанавливают гранитные накрывные плиты, монтируют облицовочные панелей, бетонируют стены.

Участок Северо-Восточной хорды от Измайловского до Щелковского шоссе станет частью трассы, которая соединит между собой САО, СВАО и ВАО. Первую эстакаду основного хода на пересечении трассы с Щербаковской улице ввели в эксплуатацию в сентябре 2016 года. Тогда же было открыто движение по второй эстакаде основного хода − на пересечении трассы с Ткацкой улицей, и правоповоротный съезд с внешней стороны СВХ на Щелковское шоссе в область. В августе 2017 года завершились работы на эстакаде съезда с Щелковского шоссе на хорду в сторону шоссе Энтузиастов, а также на правоповоротном съезде с Щелковского шоссе из области на внешнюю сторону хорды.

В настоящее время специалисты строят тоннель и левоповоротный съезд с внутренней стороны Северо-Восточной хорды на Щелковское шоссе в область. В итоге суммарная протяженность построенных и реконструированных дорог превысит 12 километров.

2 октября Сергей Собянин осмотрел ход строительства еще одного участка Северо-Восточной хорды − от шоссе Энтузиастов до МКАД. По словам мэра, уже в следующем году хорда выйдет на МКАД, став полноценным дублером московской кольцевой и ТТК. Собянин также подчеркнул значимость данного транспортного проекта для пяти миллионов москвичей, которые живут в районах между Ленинградским и Рязанским шоссе.

Отмечается, что строительство участка Северо-Восточной хорды от шоссе Энтузиастов до МКАД стартовало в феврале 2016 года. Трасса протянется от существующего участка на пересечении с шоссе Энтузиастов к северу от Рязанского направления МЖД до выхода на МКАД.

Подробнее о том, как Северо-Восточная хорда изменит транспортную ситуацию в столице, сделав МКАД свободнее на четверть, читайте в материале портала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика