Новости

Новости

06 октября 2017, 12:23

Происшествия

Движение на железной дороге на месте ДТП под Владимиром восстановлено

Фото: ТАСС/Снимок с видео/МЧС России

Движение поездов на участке, где в ночь на 6 октября произошло ДТП, восстановлено, сообщает телеканал Москва 24. Состав сообщением Санкт-Петербург – Нижний Новгород, столкнувшийся с пассажирским автобусом, отправился к месту следования.

По словам начальника созданного на месте ЧП оперативного штаба Александра Лобакова, три из четырех железнодорожных путей в районе аварии были свободны. Предварительно задерживались три пассажирских поезда и десять электричек.

Он подчеркнул, что когда все работы по освобождению железнодорожного пути завершились, поезд начал движение. Сам состав в результате происшествия не получил никаких повреждений, поэтому локомотив не менялся.

Поезд опоздал на семь часов шесть минут. РЖД делает все возможное для того, чтобы минимизировать отставание состава от графика. В настоящее время организовано горячее питание для пассажиров в вагоне-ресторане.

ДТП произошло рано утром 6 октября на переезде в районе станции Покров Петушинского района Владимирской области.

В момент, когда автобус застрял на переезде, поезд находился на расстоянии менее 400 метров до него, следовав со скоростью 90 километров в час. Машинист старался избежать аварии и применил экстренное торможение. Это позволило снизить скорость до минимально возможной, но расстояние до полной остановки состава было недостаточным. Тормозной путь поезда составил около 746 метров.

В результате погибли 16 человек. Среди погибших один ребенок. Остальные пассажиры, в числе которых несовершеннолетние, с различными травмами доставлены в больницы. Всего в автобусе находились 57 пассажиров и водитель. Большинство погибших – граждане Узбекистана. Среди пассажиров поезда пострадавших нет.

Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшие смерть двух и более лиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика