Новости

Новости

10 ноября 2017, 06:27

В мире

Владимир Путин прибыл во Вьетнам для участия в саммите АТЭС

Фото: ТАСС/ фотослужба Госдумы РФ/Анна Исакова

Владимир Путин прибыл во Вьетнам для участия в саммите АТЭС. В ходе своего визита глава российского государства запланировал встречи с лидерами Китая, Японии, Вьетнама и Филиппин.

С президентом Вьетнама Чан Дай Куангом Владимир Путин собирается обсудить планы сотрудничества на следующий год. Кроме того, вьетнамский лидер расскажет о целях и задачах представительства страны в АТЭС, сообщает РИА Новости.

Также ожидается, что во время форума, Владимир Путин проведет двустороннюю встречу с президентом США Дональдом Трампом. Однако в Вашингтоне уточнили, что четкой договоренности о проведении переговоров между лидерами двух стран еще нет.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп во время саммита АТЭС во Вьетнаме собирается встретится с Владимиром Путиным. Трамп отметил, что поездка во Вьетнам является крайне важной по нескольким причинам. В частности, Россия может помочь США урегулировать ситуации с Сирией и КНДР. Еще одной важной темой встречи лидеров двух стран может стать Украина.

По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, учитывая нынешнюю обстановку в мире, любой контакт президентов России и США имеет значение, которое "для всех международных дел трудно переоценить".

Отметим, Саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во вьетнамском Дананге будет проходить с 6 по 11 ноября.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика