Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

17 сентября 2017, 16:47

Общество

Около 20 тысяч человек стали участниками осеннего велопарада в столице

Фото: портал Москва 24/Игорь Иванко

Осенний велопарад прошел в столице 17 сентября. Участниками заезда стали около 20 тысяч человек, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Велосипедисты стартовали в 12:00 на Звездном бульваре и финишировали в парке "Красная Пресня", проехав примерно 30 километров. После заезда участники побывали на велопикнике с видом на "Москва-сити", где горожан ждала развлекательная программа.

Мероприятие открыло Европейскую неделю мобильности, призывающую жителей столицы использовать велосипед вместо личного автомобиля. Акция организована проектом по развитию велокультуры Let's bike it! совместно с департаментом транспорта Москвы.

Участники ездили на разных моделях велосипедов – от шоссейных, горных и городских круизеров до тандемов. На велопараде были также представители министерства транспорта РФ и правительства Москвы.

На время праздника столичный велопрокат "Велобайк" ввел льготные условия для пользователей. Для желающих поучаствовать в параде поездки от 3 до 6 часов стоили 450 рублей вместо 1000. А тариф "Сезон" можно было купить со скидкой 100 рублей.

Провезти велосипед в электричке горожане могли бесплатно. Эта акция действительна до 22 сентября в рамках Европейской недели мобильности.

"Приятно видеть, что с каждым годом становится больше участников, а также тех, кто пользуется велосипедом для регулярных поездок. Москва становится дружелюбнее и безопаснее для тех, кто предпочитает велосипед. Создается велоинфраструктура, поэтому число таких людей в городе растет", – рассказал заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Помимо осеннего, в 2017 году в Москве прошло еще три велопарада. 9 января состоялся зимний велопарад, 29 мая – московский велопарад, 8 июля – ночной велопарад. Майское мероприятие собрало рекордное число участников – это 40 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика