Новости

Новости

05 октября 2017, 12:48

Наука

Стало известно, когда роботов на Земле станет больше, чем людей

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Уже к 2035 году роботов на Земле может стать больше, чем людей, а сами люди начнут общаться знаками при помощи особых интеллектуальных очков. Такое заявление сделал гендиректор компании Moven Бретт Кинг, сообщает "Мир 24".

По словам Кинга, в настоящее время разработку интеллектуальных очков виртуальной реальности ведет Массачусетский технологический институт, а такие корпорации, как Facebook и Apple, тратят на эти исследования миллиарды долларов.

Как пояснил глава Moven, благодаря очкам люди получат возможность обмениваться знаками, а также, например, определять, нравится ли свидание партнеру и искренни ли слова того или иного политика. Кроме того, посредством функции виртуальной клавиатуры, пользователи смогут писать жестами, вызывая необходимые знаки и изображения.

Кинг также подчеркнул, что примерно через 20 лет большинство операций на производстве и в сфере услуг станут выполнять роботы под контролем людей. В то же время эксперт отметил, что искусственный интеллект вскоре будет способен мыслить самостоятельно, и поэтому трудно предугадать, чего в будущем ждать человечеству от умных машин.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика