Новости

Новости

10 ноября 2017, 04:42

Политика

Телеканал RT согласился сделать свою "дочку" иностранным агентом

Фото: ТАСС/Бобылев Сергей

Российский телеканал RT зарегистрирует свою американскую "дочку", как иностранного агента.

Главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что после консультации с юристами, она согласна выполнить требование американского минюста и зарегистрировать в качестве иностранного агента свою "дочку" — RT America, сообщает "Газета.ru".

Ранее сообщалось, что от телеканала RT потребовали, чтобы он зарегистрировался в качестве иностранного агента до 13 ноября. Маргарита Симоньян назвала этот дедлайн "людоедским". Кроме того, она заявляла, что канал может прекратить вещание в США в случае давления правительства США. Тогда RT будет использовать другие методы общения с американскими зрителями.

Также ситуацию прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Она сообщила, что ответные меры на требования США в отношении российского телеканала начнут приводить в действие на следующей неделе.

Член комиссии Совета Федерации по информационной политике Игорь Морозов подчеркнул, что Россия может законодательно запретить включать канал CNN в пакеты коммерческого и кабельного телевидения.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика