Новости

Новости

05 сентября 2017, 19:37

Политика

РФ направила проект резолюции по миротворцам в Донбассе в Совбез ООН

Фото: ТАСС/Александр Щербак

Россия представила в Совет Безопасности ООН проект резолюции о размещении миротворцев на линии соприкосновения в Донбассе. Об этом во вторник, 5 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на постпреда РФ при ОНН Василия Небензю.

"Сегодня нами направлен соответствующий проект резолюции председателю Совета Безопасности и генеральному секретарю ООН. Надеемся, что в ближайшее время он будет распространен среди членов Совета", – заявил Небензя.

Он также отметил, что эксперты стран-участниц Совбеза изучат текст в ближайшее время. На следующей неделе начнется процесс переговоров.

Ранее министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль прокомментировал предложение РФ отправить миротворческую миссию ООН в Донбасс. По его словам, мир нуждается в политике разрядки.

Инициатива размещения миротворческих сил ООН принадлежит президенту России Владимиру Путину. Он считает, что миротворцы помогут обеспечить безопасность миссии ОБСЕ и будут способствовать разрешению конфликта на юго-востоке Украины. Глава государства пояснил, что миротворческие силы должны находиться только на линии разграничения, не заходя ни на какие другие территории.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика