Новости

Новости

11 сентября 2017, 13:53

Город

Парк "Зарядье" открылся для свободного посещения

Фото: портал Москва 24/Лидия Широнина

Парк "Зарядье" в центре Москвы открылся для свободного посещения. Бесплатно можно попасть на мультимедийные аттракционы, в научно-познавательный центр и подземную оранжерею, сообщается на портале мэра и правительства Москвы.

В парке открылась новая смотровая площадка с видом на исторический центр города – так называемый парящий мост. А в переходе к набережной открылся уникальный музей археологических находок.

В северной части парка работает ледяная пещера – инсталляция с лабиринтом, арками и колоннами, поверхность которых покрыта льдом. Днем температура не опускается ниже минус двух градусов, а вечером – ниже минус пяти.

Решение о создании парка было принято в 2012 году. Его появление на самом дорогом и коммерчески привлекательном участке земли в центре города стала альтернативой проекту гостинично-деловой застройки площадью около 400 тысяч квадратных метров, которая могла привести к транспортному коллапсу вокруг Кремля. Также власти отказались от варианта разместить на этой территории комплекс зданий парламентского центра.

Основные строительные работы в парке завершили ко Дню города – 870-летнему юбилею Москвы. Каждый день в круглосуточном режиме там работали пять тысяч человек. Ожидается, что парк будут посещать десять миллионов человек в год. "Зарядье" будет крупнейшей рекреационной зоной, важным туристическим объектом, а также новым символом России. Он сможет стать стандартом развития парков в стране.

Вход в "Зарядье" будет бесплатным, платными будут только аттракционы.

Парк работает с 10:00 до 22:00, но войти на территорию можно до 21:00. После этого двери открыты только на выход. Павильоны работают до 20:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика