Новости

Новости

05 сентября 2017, 11:44

Мэр Москвы

Собянин открыл Валовую улицу и Серпуховскую площадь после благоустройства

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Сергей Собянин открыл после проведенного благоустройства Валовую улицу и Серпуховскую площадь, которые являются частью Садового кольца. Работы были выполнены по программе "Моя улица".

Благоустройство Садового кольца – самый крупный и сложный проект программы, подчеркнул мэр Москвы. "На Садовом кольце переплелись история и современность. Оно является главной транспортной магистралью и самой большой исторической улицей центра Москвы одновременно", – отметил Сергей Собянин.

По его словам, при благоустройстве требовалось учесть интересы водителей, пешеходов, пассажиров общественного транспорта, местных жителей, владельцев бизнеса и многих других. В настоящее время большая часть работ уже выполнена. Благоустройство Садового кольца завершается. Осталась высадка новых деревьев, которая традиционно проводится поздней осенью.

Вечером 8 сентября на многих улицах Садового кольца пройдет праздник, посвященный окончанию благоустройства и 425-летию этой исторической улицы. Собянин пригласил москвичей принять участие в мероприятии.

Благоустройство Валовой улицы – хороший пример, как можно оживить Садовое кольцо, добавил мэр Москвы. Число полос для движения на ней не меняется, однако за счет нормализации ширины проезжей части удалось расширить тротуары для пешеходов и отделить их от машин газоном и зеленой аллеей.

Программа благоустройства "Моя улица" реализуется уже третий год. Ее цель – сделать город удобным и привлекательным для жителей и гостей столицы. Одно из основных правил при этом – оптимальное соотношение транспортной доступности и удобства для пешеходов. В 2015 году, когда она стартовала, в порядок привели 47 улиц. Благоустроены Мясницкая, Пушечная, Неглинная, Рождественка и Большая Ордынка.

В 2016 году в порядок привели 61 улицу. Реконструкции подвергли Новый Арбат, Тверскую, Большую Якиманку, Воздвиженку, Лубянскую площадь, Кудринскую площадь, Никитский бульвар, Садовую-Триумфальную, Таганскую и многие другие улицы.

В 2017 году благоустроить планируется более 80 улиц, площадей и переулков. Работы стартовали в апреле.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика