Новости

Новости

31 октября 2019, 13:00

Общество

Названы сферы труда с самыми счастливыми работниками

Фото: depositphotos/DmitryPoch

Названы сферы труда с самыми счастливыми работниками. Согласно исследованию компания Headhunter, на первом месте – врачи и фармацевты.

"На втором месте оказались госслужащие и работники НКО, а на третьем – люди, работающие в сфере управления персоналом", – рассказал радиостанции "Москва FM" представитель Headhunter Александр Джабаров.

Однако социальный психолог Людмила Полянова убеждена, что эмоциональное состояние человека от профессии не зависит.

"В первую очередь эмоциональное состояние человека зависит от психотипа, который закладывается до рождения. На физическое и психическое самочувствие влияет работа гормонов: дофамин, эндорфины, серотонин и так далее. Кроме того, влияет место рождение человека, условия его жизни, есть ли возможности для самореализации, а также позволяют ли эти условия чувствовать себя счастливым. Никакого отношения к выбранной профессии это не имеет", – объяснила Полянова.

В свою очередь бизнес-психолог Дарья Пантюх отмечает, что приносить пользу – это одна из основных потребностей человека. "Если он ее выполняет, то чувствует себя счастливым", – рассказала Пантюх.

Между тем опрос также показал, в каком регионе России живут самые счастливые работники. Так, больше всего довольных оказалось в Ханты-Мансийском автономном округе и Краснодарском крае. Наименьший уровень счастья зафиксировали в Ставропольском крае и Пермском крае.

Россияне назвали самые счастливые сферы работы

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика