Новости

Новости

28 ноября 2019, 12:31

Все электрички на МЦД заменят на новейшие "Иволги"

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

Весь подвижной состав на МЦД будет заменен на "Иволги", сообщают "Вести".

Таким образом Москва получит самую разветвленную в мире сеть рельсового транспорта. Через пять лет ее протяженность превысит тысячу километров за счет реконструкции железных дорог, строительства метро и МЦД.

Менее чем за неделю диаметрами уже воспользовались свыше двух миллионов человек. На всех 57 станциях Московских центральных диаметров теперь не бывает тихо – составы идут один за другим.

Мэр столицы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев накануне оказались в числе тех двух с половиной миллионов пассажиров, которых уже перевезли поезда МЦД. Они лично принимали пожелания и замечания из первых рук.

В столичное правительство поступило больше ста предложений по улучшению работы диаметров. Главное – увеличить количество вагонов. На МЦД-2 это уже выполнили. Вместо семи вагонов у новых поездов их теперь, как минимум, десять. Большие "Иволги" в ближайшее время "полетят" и на МЦД-1.

Пассажирам, которые сейчас пользуются Московскими центральными диаметрами, не нужно следить за расписанием поездов. На каждой станции висит электронное табло, на котором указано, когда подойдет ближайший поезд.

До 8 декабря проезда на Белорусском, Савеловском, Рижском и Курском направлениях – бесплатный. Специалисты за это время перекодируют, настроят и запустят турникеты и валидаторы, рассказала телеканалу Россия 1 пресс-секретарь Центральной пригородной пассажирской компании Софья Попова.

В черте города уже совсем скоро начнут строить новые переходы, например, между Савеловским и Белорусским вокзалами – его ждут тысячи людей.

За два года все электрички на диаметрах обещают заменить на новейшие "Иволги". А благоустройство станций завершится еще раньше.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика