Новости

Новости

28 июня 2019, 13:55

Город

4 июля стартует Московский урбанистический форум

Фото: mosurbanforum.ru

В парке "Зарядье" 4 июля стартует Московский урбанистический форум. Он проводится ежегодно с 2011 года. Это крупнейшее международное мероприятие, на котором поднимаются вопросы развития мегаполисов. Форум посещают представители городских администраций разных стран, архитекторы, градостроители, инвесторы, а также журналисты и просто горожане, которых интересует урбанистика.

Особую программу приготовил фестиваль под названием Moscow Urban Fest, он состоится в рамках общего форума. В этом году основной темой фестиваля станет немецкое понятие "умвельт", которое переводится как "окружающая среда". Правда, полное значение слова гораздо шире. Умвельт – это все то, что нас может окружать и доступно для восприятия органами чувств, рассказала директор форума Арина Дробина.

Запланировано более 100 культурных, а также образовательных мероприятий. В их числе коллективная психотерапия, разговоры с известными архитекторами, йога на парящем мосту, спектакли и медитации в павильоне "Купол".

Впервые в рамках урбанфорума состоится Конгресс Urban Health, а также форум "Мой район". Площадка для мероприятий – парк Зарядье – выбрана неслучайно, подчеркнул в эфире "Москва 24" руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. По его словам, это место очень полюбилось москвичам.

Для гостей фестиваля готова и международная кинопрограмма. В нее вошли две премьеры – швейцарский фильм "Архитектура бесконечности" и французская картина под названием "Что-то настоящее". Также зрители увидят ленту из Нидерландов "Город глазами кота" и российскую 2Планету Тыва".

Московский урбанистический форум продлится до 7 июля. Ожидается порядка 7 тысяч гостей деловой программы и более 200 тыс. на открытой фестивальной программе.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика