Новости

Новости

26 сентября 2019, 13:03

Общество

Илон Маск снова заговорил по-русски

Фото: ТАСС/EPA/JUSTIN LANE

Илон Маск снова заговорил по-русски. Так американский бизнесмен ответил на приглашение посетить форум на Кубани.

Накануне возле офиса его компании SpaceX в Калифорнии появился необычный билборд. На рекламном щите написали: "Как тебе такое, Илон Маск?", а рядом нанесли QR-код.

Фото: соцсети

QR-код ведет на сайт с юмористическим видео, на котором российские предприниматели исполняют песню на английском языке на мотив детской песни "Крылатые качели" из к/ф "Приключения Электроника". Таким необычным способом миллиардера пригласили на бизнес-форум "Дело за малым", который в октябре пройдет в Краснодаре. Организаторы сообщили, что пригласить Маска было личной инициативой одного из спикеров.

"Бюджетных средств потрачено не было", – отметил креативный директор агенства Ruport – один из идейных вдохновителей необычного приглашения Николай Андреев.

Илон Маск, отвечая на комментарии пользователей в Twitter, подтвердил, что обратил внимание на билборд. "Язык хорошо подвешен", – написал бизнесмен на русском языке. "Однако, на вопрос примет ли миллиардер приглашение на форум в Кубани – ответа пока нет", – рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" Николай Андреев.

Обыгранный на билборде интернет-мем "Как тебе такое, Илон Маск?" стал распространяться в социальных сетях в начале 2018 года. Он использовался для противопоставления разработок компаний Маска странным изобретениям вроде замка для лампочки или чехла на пульт от телевизора. В феврале этого года американский бизнесмен впервые ответил по-русски на вопрос от русских изобретателей. Тогда в своем аккаунте Twitter он написал: "Хаха, офигенно".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика