Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

25 июля 2019, 12:49

Авто

Дорожные камеры начнут фиксировать нарушения мотоциклистов

Фото: Москва 24/Юлия Иванко

В Московской области камеры видеофиксации нарушений развернут по направлению движения транспортного потока. Предполагается, что теперь камеры смогут распознавать госномера мотоциклов, водители которых нарушают ПДД. Об этом сегодня, 25 июля, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

Отмечается, что на сегодняшний день дорожные камеры направлены против движения потока, поэтому фиксируют госномер, расположенный только спереди транспортного средства. "У мотоциклов номерная табличка размещена сзади", – пояснил разработчик ГОСТа для дорожных камер Григорий Шухман в эфире радиостанции "Москва FM".

Камеры будут фиксировать проезд на красный свет, нарушения скоростного режима, выезд и движение по обочине и встречной полосе.

Однако в сообществе мотоциклистов новый режим работы дорожных камер считают репрессивной мерой. По словам координатора движения "Мотограждане" Павла Соскова, зачастую они вынуждены нарушать правила из соображений безопасности.

Как добавили в пресс-службе министерства, в период с апреля по июнь 2019 года зафиксировано увеличение количества ДТП с участием мотоциклистов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Согласно официальным данным, с начала открытия сезона произошло 89 аварий, в которых погибли 13 водителей мототранспорта, а 84 человека получили травмы разной степени тяжести.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика