Новости

Новости

24 декабря 2018, 14:07

Город

Возле Кремля открылась большая ледяная горка

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

100-метровая горка расположена на переходе от площади Революции к Манежной площади. Желающим прокатиться бесплатно выдают тюбинги – надувные санки-ватрушки.

По словам экспертов, тюбинг – это достаточно экстремальное развлечение, при котором можно разогнаться до 80 километров в час. Скорость большая, и в местах стихийного катания нередко происходят несчастные случаи. Например, прошлой зимой 16-летняя девушка попала в НИИ неотложной Детской хирургии и травматологии. Вместе с сестрой она отправилась на знакомую горку недалеко от дома.

Другой показательный случай – четырехлетний мальчик получил тяжелые травмы после того, как скатился со склона, который упирается в железнодорожные пути.

Тем не менее, запрещать тюбинг не нужно, считают специалисты. Необходимо лишь донести до любителей экстрима, что есть безопасные горки для катания, рассказал "Москве FM" травматолог Артем Катулин.

Организованные горки – это сертифицированный аттракцион. Возле каждого спуска находится инструктор, можно также взять напрокат шлем. За безопасность отвечают конкретные люди, подчеркнул руководитель аттракциона "Тюбинговая горка" Сергей Нефедов.

В этом сезоне в Москве организовано 20 ледяных горок для катания – почти в каждом крупном парке столицы. Точное их расположение можно узнать на сайте mos.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика