Новости

Новости

22 августа 2018, 10:45

Город

Московские аспиранты получат льготы на проезд в общественном транспорте

Фото: портал Москва 24/ Александр Сивцов

C 1 сентября в льготную категорию пассажиров московского транспорта включат аспирантов очной формы обучения. Такое решение приняли на заседании президиума столичного правительства. Проездной на метро для этой категории учащихся будет стоить 380 рублей, а на наземный транспорт – 250 рублей. Сейчас обычный единый билет на один месяц стоит более двух тысяч рублей.

На заседании правительства Москвы было также принято постановление о выдаче аспирантам и социальных карт москвича. Кроме льготного проезда в метро и на наземном городском транспорте, их можно будет использовать на МЦК и на пригородных электричках.

Утвердил изменения мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, аспиранты по этому вопросу обращались к нему неоднократно.

Такая мера окажет поддержку для молодежи научной сферы, а также поможет развитию российской науки в целом, заявил заммэра Москвы Максим Ликсутов. Новой льготой смогут воспользоваться десятки тысяч человек.

Ранее сообщалось, что московские пенсионеры получили право на бесплатный проезд в пригородных электричках. Льготой могут также воспользоваться почетные доноры, родители детей-инвалидов, опекуны, а также один из родителей многодетной семьи. Количество поездок неограниченно. При этом можно пользоваться как скоростными поездами, так и экспрессами. Для оформления бесплатного билета понадобится социальная карта москвича.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика