Новости

Новости

19 сентября 2019, 14:53

В мире

В Москве пройдет фестиваль "Круг света"

Фото: Агентство "Москва"/Сергей Киселев

20 сентября в Москве откроется ежегодный фестиваль "Круг света", который продлится до 24 сентября. Конкурсные работы представят 36 команд из 20 стран, которые прошли в финал международного конкурса "Арт Вижн". Впервые площадками фестиваля станут проспект Академика Сахарова и Политехнический музей.

Открытие состоится на Гребном канале, на котором в качестве "экрана" можно использовать и землю, и воздух, и воду. В световом мюзикле "Семь нот" расскажут несколько историй обычных людей, которым приходится сталкиваться с разными ситуациями и чувствами.

Закрытие фестиваля "Круг света" также запланировано на Гребном канале. В этот день, 24 сентября, запланирован высотный фейерверк. Яркие всполохи будут раскрашивать небо на высоте десятков метров в течение 15 минут. Об этом в интервью телеканалу "Москва 24" рассказала организатор фестиваля Татьяна Лифантьева.

В то же время в "Коломенском" покажут световые инсталляции "Джинн", "Приключения Алисы" и "Дрессировщик времени". На Театральной площади все дни фестиваля будут проходить показы пятиминутной световой новеллы, посвященной Году театра. "Экраном для видеопроекций станут три исторических фасада великих театров — Большого, Малого и РАМТ", – отметила Татьяна Лифантьева. По задумкам создателей, все это погрузит зрителей в удивительный театральный мир.

Однако в этом году будет закрыта площадка фестиваля у музея Победы. Там ведутся работы в связи с подготовкой к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. "Световое представление "Космическая одиссея" и VJ-шоу перенесут на другую площадку, расположенную на проспекте Академика Сахарова", – предупредили организаторы.

Подробнее узнать о расписании представлений и площадках проведения фестиваля "Круг света" можно узнать на официальном сайте. Вход на любое шоу свободный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика