Новости

Новости

16 сентября 2019, 16:03

В велофестивале в Москве приняли участие 30 тысяч человек

Фото: АГН Москва/Игорь Иванко

Около 30 тысяч человек приняли участие в Московском велофестивале, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Участники проехали по центру города 24 километра. Маршрут выбирали сами москвичи через голосование в социальных сетях. В велотрек превратилась территория вокруг "Лужников" – от Фрунзенской набережной до Садового кольца. Оттуда велосипедисты доехали до Красной Пресни, а затем по Саввинской набережной снова вернулись к "Лужникам".

Третий по счету велозаезд в Москве стал рекордным по длине трассы, рассказал телеканалу Москва 24 директор Московского велофестиваля Станислав Сырыгин.

В Москве уже сложилась традиция костюмированного велопробега. Велосипедисты одеваются на заезд, как на маскарад. Поэтому на трассе можно было встретить медведей, тигров, единорогов, героев всевозможных фильмов и даже барабанщиков. Они прямо во время заезда исполняли барабанные партии, поднимая окружающим настроение.

Организаторы отмечают, что с каждым годом интерес москвичей к велоспорту заметно растет. Уже сейчас в столичном велопрокате зарегистрировались полтора миллиона пользователей.

Сам фестиваль не ограничился заездом. На финише в стартовом городке в "Лужниках" проходила развлекательная программа. Гостей ждал велоквест, спортивные и творческие мастер-классы. Здесь же состоялся праздник уличных культур – проходили рэп-баттлы, конкурсы брейк-данса, чемпионаты по воркауту, соревнования по смешанным единоборствам и джиу-джитсу.

Закончился спортивный праздник в 6 часов вечера. Многие отправились домой на своем двухколесном транспорте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика