Новости

Новости

13 сентября 2018, 14:27

Экология

По итогам лета Москва заметно улучшила свои экологические показатели

По итогам лета Москва заметно улучшила свои экологические показатели. Это показал рейтинг регионов, который каждый сезон составляет Всероссийская общественная организация "Зеленый патруль". Столица заняла 12 место, поднявшись сразу на 11 позиций.

Москва считается одной из самых зеленых столиц мира, сообщил "Москве FM" руководитель "Зеленого патруля" Андрей Нагибин. По его словам, в городе всегда было много парков, сейчас зоны отдыха расширяются, открываются новые.

Основным источником загрязнения атмосферы в мегаполисах считается транспорт. Эта проблема в Москве постепенно решается, рассказал "Москве FM" генеральный директор "Центра экологических инициатив" Владимир Кузнецов. По его словам, в будни уже многие стали пользоваться общественным транспортом, так как условия для этого сейчас есть.

Экологический рейтинг российских регионов возглавила Тамбовская область. В пятерку самых чистых субъектов вошли также республика Алтай, Алтайский край, Белгородская и Курская области. Замыкают список многолетние аутсайдеры, Челябинская и Свердловская области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика