Новости

Новости

10 марта 2020, 12:25

Город

Треть месячной нормы осадков выпала в Москве

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

В первой половине дня 9 марта в Москве выпали 10 миллиметров осадков, сообщили в Метеобюро столицы. Во вторник, 10 марта, дождь будет идти примерно до 14:00-15:00 по московскому времени.

"На характер погоды в городе активно влияет атмосферный фронт, который перемещается с запада на восток области", – рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус.

Дождливая оттепель в Москве продлится до конца недели. До четверга, 12 марта, погоду в столичном регионе будет формировать циклон, поэтому будет облачно, высока вероятность дождей. Температура будет по-прежнему выше климатической нормы.

Однако в выходные в столице похолодает. "В субботу – слабый плюс, а в воскресенье температура упадет до нуля градусов, пройдет мокрый снег", – рассказала главный специалист Метеобюро Москвы и Московской области Татьяна Позднякова.

По прогнозу синоптиков, до апреля погодная ситуация в городе не изменится. Из-за быстрого прохождения циклонов и стремительных перепадов давления температура в Москве будет нестабильной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика