Новости

Новости

08 апреля 2019, 12:36

Происшествия

Москвичка требует от авиакомпании S7 компенсацию из-за гибели кошки

Фото: Москва 24/Никита Симонов

Москвичка обвиняет авиакомпанию S7 в том, что ее кошка не пережила рейс из Санкт-Петербурга в Новосибирск. Во время разгрузки животное погибло, утверждает Алена Голосенко. Питомец выбрался из клетки во время разгрузки и попал под колеса машины для перевозки багажа, пояснила она телеканалу Москва 24.

После инцидента москвичка обратилась за помощью к юристам и подала иск в суд на перевозчика. Авиакомпания S7 своей вины не признала. Там заявили, что во всем виноваты сотрудники новосибирского аэропорта Толмачево. Тем не менее юрист Антон Палюлин придерживает иного мнения. По словам эксперта, авиакомпания несет ответственность за сохранность груза до момента передачи его пассажиру.

Кошка погибла в июне 2017 го года. Алена Голосенко оценила моральный ущерб в сто тысяч рублей. Было несколько судебных заседаний. В ноябре 2018 мировой суд обязал авиакомпанию выплатить хозяйке животного 34 тысячи 500 рублей. Но через какое-то время решение перевозчик оспорил и компенсацию москвичка так и не получила.

Сейчас Алена готовится к новым судебным разбирательствам. Ее адвокаты направили апелляционную жалобу в Обский городской суд новосибирской области.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика