Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

06 сентября 2019, 15:46

Общество

Суд освободил Мамаева и братьев Кокориных по УДО

Фото: АГН Москва/Кирилл Зыков

Суд освободил Мамаева и братьев Кокориных по УДО.

Информацию об условно-досрочном освобождении уже подтвердили в Алексеевском районном суде. Если прокуратура не обжалует решение суда, то все фигуранты уголовного дела покинут колонию через 10 дней – 17 сентября, передает АГН Москва.

Адвокат футболистов Юрий Падалко ранее заявлял, что ФСИН поддерживает позицию защиты и не возражает против УДО, его слова приводит ТАСС.

От колонии в суд были направлены хорошие характеристики на всех фигурантов дела. Один из потерпевших – чиновник Минпромторга Денис Пак – также не против освобождения футболистов.

Павел Мамаев, Александр Кокорин, его брат Кирилл и их друг Александр Протасовицкий обвинялись в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью. В октябре они стали участниками сразу двух конфликтов в центре столицы. Сначала избили водителя ведущей Первого канала у гостиницы "Пекин". Затем была драка в "Кофемании" на Большой Никитской. Топ-менеджер Минпромторга Денис Пак сделал замечание Кокорину и Мамаеву, в ответ они ударили чиновника стулом.

Решение об освобождении футболистов было ожидаемым, рассказал радиостанции Москва FM адвокат Андрей Князев.

Братья Кокорины и Мамаев отбывают наказание в колонии общего режима для впервые осужденных. Они работают упаковщиками в швейном цехе, в содеянном раскаялись. Им выделили ежедневно полтора часа для тренировок на футбольном поле. Протасовицкий отбывает наказание в одной из колоний в Брянской области, он также подал ходатайство об УДО.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика