Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

05 февраля 2020, 13:28

Безопасность

В Госдуме предложили разрешить покупать отдельное место для питомца

Фото: depositphotos/aapsky

В Госдуме предложили решение проблемы с перевозкой животных в самолете. Глава комитета по экологии Владимир Бурматов выступил с инициативой разрешить покупать отдельное место для питомцев – соседнее кресло рядом с владельцем.

Кроме того, депутат предложил увеличить допустимый вес до десяти килограммов, а также позволить пассажирам перевозить своих животных под креслом. Об этом он рассказал в эфире радиостанции "Москва FM".

Вопрос с авиаперевозкой животных возник после случая с котом Виктором. Вес животного превышал допустимые восемь килограммов. Его владельцу, Михаилу Галину, предлагали сдать животное в багажный отсек. Однако Галин отказался и в обход правил взял Виктора в салон.

Еще один резонансный случай произошел в конце января. Пассажир авиакомпании "Аэрофлот" Максим Чумаченко летел из Нью-Йорка в Москву, три его кошки находились в багажном отсеке. Во время поездки переноски разбили, несмотря на приоритетную категорию груза. Все животные погибли от травм и обморожения.

Между тем в Минтрансе отметили, что ситуация с перевозкой животных в салоне неоднозначна. В ведомстве уточнили, что нужно учитывать интересы не только владельцев животных, но и других пассажиров. Все вопросы по авиаперевозкам животных уже прорабатываются в рамках межведомственной рабочей группы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика