Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

27 июля 2015, 17:24

Город

Эксперт – о платной парковке в Подмосковье

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

В вечернем эфире радиостанции "Москва FM" старший научный сотрудник Центра экономики транспорта ВШЭ Екатерина Решетова объяснила, почему нельзя вслепую копировать парковочную политику Москвы в подмосковных городах, а также как бороться с недальновидной застройкой, которая не предполагала достаточное количество мест для парковки в жилых микрорайонах.

"В крупных городах Подмосковья сегодня проблема с парковкой, конечно, существует. Но это связано не с ежедневной миграцией на работу и с работы, как в Москве, а с очень плотной застройкой жилых микрорайонов. В таких городах как Коломна, существует дефицит парковочных мест из-за градостроительных ошибок прошлый лет: там просто-напросто не хватает места. Поэтому брать и копировать опыт Москвы в подмосковных городах – это не всегда целесообразно", – заявила Решетова.

По мнению эксперта, необходимо предоставлять жителям альтернативные места для стоянки: гаражи, плоскостные паркинги, но в первую очередь альтернативу автомобилю, как, например, метро в Москве. На сегодняшний момент в Подмосковье с этим возникают проблемы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика