Новости

Новости

10 июля 2015, 17:29

Общество

Турполиция создана прежде всего для помощи иностранцам – эксперт

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В вечернем эфире радиостанции "Москва FM" руководитель Волонтерского туристического центра Москвы Владимир Березин рассказал о назначении и поведении туристической полиции в Москве, а также о том, есть ли в городе проблемы с поведением иностранцев.

"В Москве создана туристическая полиция. Это отделение наделено полномочиями решения вопросов, связанных с туристами. Турполиция создана прежде всего для помощи иностранным туристам, а не для того, чтобы их "пасти", как выражаются некоторые пользователи социальных сетей. Чтобы попасть в это подразделение, необходимо владеть иностранными языками, сотрудники борются за эти места.

Волонтеры патрулируют улицы вместе с полицейскими. Могу отметить, что каких-то вопиющих случаев, связанных с иностранцами, не было. Но при этом туристы спокойнее и чаще стали обращаться за помощью к полицейским", – заявил Березин.

По словам руководителя Волонтерского центра, иностранные туристы из Западной Европы, вопреки расхожему мнению, вообще не склонны буянить в Москве.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика