Новости

Новости

Глава Росмолодежи – о вовлечении молодых людей в бизнес

Фото: www.fadm.gov.ru

Руководитель Росмолодежи Сергей Поспелов рассказал в эфире радиостанции "Москва FM" о программе ведомства по вовлечению молодежи в бизнес.

"Программа Росмолодежи "Ты предприниматель" действует более пяти лет. Наша задача сделать так, чтобы в каждом регионе была площадка, объединяющая бизнес, общественные организации, чиновников и вузовские организации. На таких площадках создаются программы, которые позволяют молодым людям вовлекаться в предпринимательскую деятельность.

Сегодня речь идет о том, чтобы создать центры, где молодой человек, начинающий свой бизнес, мог получить бесплатную юридическую и бухгалтерскую помощь. Также мы договариваемся с бизнес-структурами, и я надеюсь, что в ближайшее время мы реализуем проект, когда ведущие бизнесмены страны, обладающие торговыми площадками, будут предоставлять молодым бизнесменам площадки для стартапов на суперльготных условиях", – сказал он.

Чиновник отметил, что, согласно статистике, все больше молодых людей хотят стать чиновниками, и все меньше – предпринимателями.

"Наша задача сегодня – переломить (сознание – m24.ru), чтобы молодежь не боялась становиться предпринимателями и знала, как это сделать", – добавил Поспелов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика