Новости

Новости

12 мая 2015, 15:18

Культура

На фестивале имени Чехова покажут спектакли из Южной Африки

Фото: chekhovfest.ru

В столице начинается Международный театральный фестиваль имени Чехова – самый большой смотр театральных достижений. В рамках фестиваля в Москву и другие российские города приедут театры со всего мира.

Все подробности в интервью "Москва FM" рассказал генеральный директор фестиваля Валерий Шадрин.

"На фестивале будут спектакли разных стран мира и разных континентов: Европы, Азии, Латинской Америки, Южной Африки. Все, что происходит в театре в разных регионах мира. Очень важно, что сразу после юбилея Победы мы включаемся в процесс.

Программа рассчитана на широкий круг зрителей, самый демократичный. Здесь есть и балет, и современный танец, и драматический спектакль. Будут новые имена и уже известные, на которые многие уже хотят пойти", – отметил он.

По словам Шадрина, фестиваль будет проходить в нескольких столичных театрах. "Практически на все спектакли билеты есть в продаже, в театральных кассах и в самих театрах. Впереди практически три месяца, праздник доступен широкому кругу людей. Мы играем на площадке театра Моссовета, театра Пушкина, Маяковского, Петра Фоменко и в центре Мейерхольда. Все спектакли требуют дополнительной технической подготовки сцены", – добавил он.

Основу программы в этом году, в отличие от прошлых лет, составили спектакли, поставленные зарубежными режиссерами и хореографами на российских театральных площадках.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика